Информационная система интерната - экран основного меню

На основе нашего программного обеспечения «TouchInform» разработана информационная система для интерната «Сила Жизни», рассчитанная на отображение на интерактивных киосках.

Информационная система служит для:

  • для интерактивного доступа к документам интерната;
  • для просмотра материалов в режиме «Доступная среда»

Республиканский Кунибский интернат для престарелых и инвалидов «Сила Жизни» обратился к нам с просьбой создать информационную систему для посетителей, которая должна отображаться на интерактивном киоске. Проект должен был содержать все необходимые документы и соответствовать требованиям программы «Доступная среда».

Информационная система для интерната «Сила Жизни»

Первый экран информационной системы интерната «Сила Жизни»


«ТачИнформ: Стандарт» - версия программного обеспечения для создания интерактивных информационных систем

«ТачИнформ: Стандарт» — версия программного обеспечения для создания интерактивных информационных систем

Не все заказчики, приобретающие наше программное обеспечение «TouchInform», знают, что в версиях «Мастер Лайт» и «Мастер Стандарт» можно создавать решения с индивидуальным дизайном, не используя при этом «Меню изображений». Достаточно добавить в проект «Редактор тем» и проявить фантазию. Особенно эффектно выглядят новые интерфейсы, разработанные с помощью «Редактора тем» на основе шаблона ThemeSchool (Школа). Редактор позволяет почти полностью преобразить внешний вид стандартного шаблона проекта. Его возможностей вполне достаточно, чтобы создать информационную систему с красивым современным дизайном.

Убедиться в этом можно на примере наших демо-версий: «ТачИнформ: Электронная школа», «ТачИнформ: Музей» и «ТачИнформ: Отель». Как видно на скриншотах, даже версию «Лайт» можно преобразить до неузнаваемости.

Программное обеспечение для создания системы

Решение выполнено на ПО версии «ТачИнформ: Стандарт». После нескольких вариантов макета, мы согласовали с заказчиком нейтральный дизайн с достаточно контрастной цветовой гаммой, который создает спокойную, мягкую атмосферу. Для фона был выбран векторный арт, символизирующий объединение людей, заботящихся друг о друге. Такой фон не отвлекает от содержимого при просмотре документов или фотографий. В проект добавлена «Панель управления», которая позволяет вызывать «Лупу» и автоматически изменять цветовую палитру на оттенки серого или черно-синего (для людей с проблемами зрения). Мы надеемся, что интернат и его посетители остались довольны разработанной системой.

В программный комплекс входит три основных блока:

  • «Редактор» — инструмент для создания и редактирования информационных систем;
  • «Информатор» – средство отображения информации на сенсорном киоске;
  • База данных.

«Редактор» обладает простым и интуитивно-понятным интерфейсом, позволяющим быстро создавать, наполнять информацией и обновлять систему любому пользователю без знания языков программирования.

Узнать больше

 

 

Интерфейс информационной системы интерната


 

Информационная система для интерната «Сила Жизни»

Первый экран информационной системы интерната «Сила Жизни»

Экран отображения документа в информационной системе интерната

Экран отображения документа в информационной системе интерната

Экран отображения графических материалов (лицензии, фото)

Экран отображения графических материалов (лицензии, фото)

Экран режима «Доступная среда» с лупой для слабовидящих

Экран режима «Доступная среда» с лупой для слабовидящих

Информационная система интерната - экран основного меню

Информационная система интерната — экран основного меню

 

 

 

Чтобы заказать разработку и внедрение информационной системы предприятия или автоматизированной системы приема заявок, отправьте запрос с описанием вашего проекта на sale@touchinform.com или свяжитесь с нами по телефонам ☎️ +7 (495) 926-5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742.