Электронная библиотека - первый экран

Электронная библиотека для Гимназии №2 в Перми, построенная на нашем ПО «ТачИнформ», открывает доступ с сенсорного киоска к сайтам онлайн-библиотек.

Задача

В 2018 году Гимназии №2 города Пермь потребовалось организовать открытый доступ с сенсорного киоска к сайтам различных онлайн-библиотек. Мы разработали для этого учебного заведения электронную библиотеку, которая позволяет:

  • выбрать любую из нескольких десятков онлайн-библиотек;
  • искать книги по названию, автору и другим параметрам;
  • пользоваться всеми функциями, доступными на сайтах онлайн-библиотек.

Решение

Проект был выполнен на базе «ТачИнформ: Браузер Про», с размещением главного экрана с иконками сайтов и остальных экранов с модулями Браузер на меню изображений. Всего в проекте можно ознакомиться с тринадцатью основными онлайн-библиотеками. При необходимости заказчик может самостоятельно изменить их количество.

Меню изображений позволяет создавать проекты с индивидуальным оформлением, красивыми иконками кнопок, размещать на одном экране тексты и ссылки на сайты (в Информаторе невозможно воспользоваться гипер-ссылками в документах), кнопки перехода на другие экраны, возврата назад или на главный экран, изображения, документы (pdf, doc, docx) и даже видео.

Исключительно в версии «ТачИнформ: Браузер Про» можно на Меню изображений разместить модуль Браузер. Отличительная особенность модуля «Защищенный браузер» — возможность создания белых и черных списков ссылок на различные сайты и страницы в пределах одного сайта. Эта функция позволяет четко определить, какие именно страницы можно открыть, а на какие вход запрещен. Таким образом, модуль предоставляет пользователю сенсорного киоска полностью безопасный доступ в интернет.

 

 

Электронная библиотека: основные экраны


 

Электронная библиотека - первый экран

Электронная библиотека — первый экран

Электронная библиотека - переход на сайт онлайн-библиотеки

Электронная библиотека — переход на сайт онлайн-библиотеки

Электронная библиотека - просмотр страниц сайта

Электронная библиотека — просмотр страниц сайта

Электронная библиотека - поиск книг

Электронная библиотека — поиск книг

 

Защищенный киоск-браузер ТачИнформ Pro - основа электронной библиотеки

Защищенный киоск-браузер ТачИнформ Pro — основа электронной библиотеки

Узнать больше

Программное обеспечение для сенсорного киоска

Электронная библиотека для Гимназии №2 в Перми создана на базе киоск-браузера «ТачИнформ: Браузер Pro» с использованием модуля «Меню изображений». Поддержка информации в актуальном состоянии выполняется с помощью системы «ТачИнформ: Редактор». За отображение материалов на экране терминала отвечает модуль «Информатор».

«ТачИнформ: Браузер Pro» — недорогой продукт для самостоятельной разработки и наполнения информационных систем разного назначения, в том числе презентационных и демонстрационных решений для образовательных учреждений.

 

 

Чтобы заказать разработку и внедрение электронной библиотеки, отправьте запрос с описанием вашего проекта на sale@touchinform.com или свяжитесь с нами по телефонам ☎️ +7 (495) 926-5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742.