Информационная панель для производителя вентиляционных систем Эра
«ТачИнформ: Информационная панель» — справочная интранет-система для быстрого доступа к инструкциям и производственной документации.

Мы завершили разработку справочно-информационной системы для производителя вентиляционных систем ООО «ЭРА». Решение выполнено на основе продукта «ТачИнформ: Эксперт» версии 2.8.2 и установлено на сенсорный киоск Октопус 19М нашего производства. Система предназначена для внутреннего использования сотрудниками предприятия.

Информационная панель «ТачИнформ»: инструкции всегда под рукой


Задача

По замыслу заказчика информационная панель должна обеспечить сотрудникам предприятия быстрый доступ к производственной документации. В системе должна быть также предусмотрена возможность оперативного обновления информации любым человеком без навыков программирования.

  • доступ с помощью терминала к инструкциям и другим документам;
  • публикация и отображение новостей на экране киоска;
  • редактирование и актуализации документов через бэк-офис.

При отсутствии активности в течении 5 минут инфокиоск переходит в стартовое окно.

Решение

В проекте использован напольный сенсорный терминал Октопус 19М, на который установлено кастомизированное программное обеспечение «ТачИнформ: Ресепшн». Пользовательский интерфейс выполнен в горизонтальной ориентации под разрешение монитора 1280 x 1024. На главном экране системы расположены:

  • логотип и название организации,
  • основное меню,
  • дата и время,
  • новостная лента.

 

Информационная панель предприятия на киоске самообслуживания Октопус 19М

Структура справочной системы

Основное меню выполнено на первом экране в виде иконок:

  • Инструкция по пользованию инфокиоском;
  • Нормативно-распорядительная документация организации;
  • Документация по охране труда и технике безопасности;
  • Документация в области качества (политика, цели и положение по качеству);
  • Должностные инструкции;
  • Рабочие инструкции.

Как работает интерактивная справочная панель

Нажав на иконку меню на первом экране, пользователь переходит в один из разделов, где расположен список доступных документов. После выбора из списка нужного документа он открывается для просмотра. В новостной ленте отображается актуальная информация об изменении/замене справочных документов и инструкций. Лента заполняется вручную, через специальный модуль «Редактор».

Медиа-контент (документы и инструкции) представлены в формате PDF. Их замена выполняется через модуль «Редактор» или прямым сохранением файла с таким же названием в папке «Медиа-контент».

Первоначальное наполнение системы контентом сделано нашими специалистам, исходя из предоставленных заказчиком данных. Дальнейшее изменение контента заказчик сможет выполнить самостоятельно, руководствуясь инструкцией к решению.

 

Экраны информационной системы

Главный экран

Главный экран информационной панели

 

Экран документа

Экран документа

 

Инструкция пользования терминалом

Инструкция пользования терминалом

 

Производственная документация

Производственная документация

 

 

 

Заказать систему «ТачИнформ: Информационная панель» можно по запросу на support@touchinform.com или по телефонам +7 (495) 926-5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742.