Система взаимодействия с клиентами «Топас»

Для производителя локальных очистных сооружений и автономной канализации «ТОПОЛ-ЭКО» разработана автоматизированая система взаимодействия с клиентами, включающая каталог продукции и систему приема заявок на установку оборудования.

Система взаимодействия с клиентами служит для:

  • предоставления информации об услугах компании (продукция, монтаж, обслуживание), просмотра прайс-листа;
  • организация обратной связи с клиентами и приема заказов через экранную форму с отправкой менеджерам на e-mail;
  • вывода на печать номера заказа.

Решение реализовано на сенсорных терминалах TS-Line «Платан 24», оформленных фирменной символикой и корпоративными цветами заказчика.

Система работает автономно на сенсорных киосках, установленных у входов в торговые и сервисные точки компании. Клиенты самостоятельно изучают информацию об оборудовании и бесконтактно заказывают услуги монтажа.

Дизайн информационной системы (ИС) выполнен под горизонтальную ориентацию экрана. Создание структуры и наполнение ИС выполнены специалистами «Сенсорных Систем» по материалам заказчика. Цветовая палитра разработана на основе корпоративного сайта «ТОПОЛ-ЭКО».

Система взаимодействия с клиентами / приема заявок «Топас»

Система взаимодействия с клиентами / приема заявок на монтаж оборудования «Топас»


«ТачИнформ: Эксперт» - инструмент для разработки информационных систем предприятий

«ТачИнформ: Эксперт» — инструмент для разработки информационных систем предприятий

ПО обеспечивает возможность автономной работы информационных киосков без доступа к каналам связи. Сбои в работе связи не сказываются на работоспособности системы. Интерфейс ПО оптимизирован для работы с сенсорным оборудованием и обеспечивает поддержку жестов и всех возможностей Touch & Multitouch.

Система позволяет внедрять новые функции без потери введенной ранее информации. ПО имеет модульную структуру с возможностью оперативного подключения новых функциональных модулей и отключения не задействованных. В качестве базы данных используется реляционная система управления базами данных MSSQL Express 2012. По требованию заказчика в системе не допускается использование ПО, созданного на базе WEB-технологий.

Программное обеспечение для создания системы

Система информирования клиентов и приема заявок разработана с помощью инструмента «ТачИнформ: Эксперт». ПО создано на основе технологий WPF (Windows Presentation Foundation). Система визуализации не зависит от разрешения устройства вывода, учитывает возможности современного графического оборудования и рассчитана на интерактивное взаимодействие пользователя с информационным киоском.

В программный комплекс входит три основных блока:

  • «Редактор» — инструмент для создания и редактирования информационных систем;
  • «Информатор» – средство отображения информации на сенсорном киоске;
  • База данных.

«Редактор» обладает простым и интуитивно-понятным интерфейсом, позволяющим быстро создавать, наполнять информацией и обновлять систему любому пользователю без знания языков программирования.

Узнать больше

 

Интерфейс системы взаимодействия с клиентами


Система взаимодействия с клиентами: перый экран

Перый экран системы приема заявок


Экран выбора дополнительных услуг

Экран выбора дополнительных услуг


Система взаимодействия с клиентами: экран описания услуги

Экран описания услуги


Экран с формой подачи заявки

Экран с формой подачи заявки


Экран с прайс-листом, формой подачи заявки и виртуальной клавиатурой

Экран с прайс-листом и виртуальной клавиатурой


Образец интерфейса «Редактора»

Образец интерфейса «Редактора»


В системе взаимодействия с клиентами предусмотрен механизм автоматической регистрации и хранения всех принятых заявок. Полный список заявок всегда доступен для просмотра и анализа в специальном разделе «Редактора» и выглядит следующим образом:

Система приема заявок: интерфейс для просмотра и анализа

Система приема заявок: интерфейс для просмотра и анализа


 

Как работает система приема заявок на сенсорном терминале

Информационное обслуживание клиентов и прием заявок от них происходит в бесконтактном режиме (без участия персонала). Информационный терминал, работающий автономно, размещен у входа в точку продаж или сервисный центр. С помощью сенсорного интерфейса клиенты просматривают информацию о продукции и услугах, прайс-листы, сравнивают тарифы, выбирают подходящий вариант. Используя виртуальную клавиатуру, заполняют экранную форму и регистрируют заявку на обслуживание. Система записывает заявку в базу, отправляет оповещение на e-mail ответственного менеджера и распечатывает клиенту талон с номером и реквизитами заявки.

 

 

Чтобы заказать разработку и внедрение информационной системы предприятия или автоматизированной системы приема заявок, отправьте запрос с описанием вашего проекта на sale@touchinform.com или свяжитесь с нами по телефонам ☎️ +7 (495) 926-5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742.