Интерактивный гид по городу Кириши

По заказу администрации города Кириши мы разработали информационный портал (интерактивный гид) для туристических киосков, установленных на улицах города. Установка электронных справочников упростит поиск информации о расписании и маршрутах транспорта, гостиницах, достопримечательностях, мероприятиях. В терминалах гости и жители города смогут также узнать новости Киришей, прогноз погоды, местонахождение и телефоны любой организации.

Интерактивный гид выполняет следующие функции:

  • Вывод даты, времени, виджета прогноза погоды на актуальную дату;
  • Демонстрация рекламы в виде ДС-галереи (при нажатии на любое изображение выводится информация во всплывающем окне);
  • Показ объявлений администрации города;
  • Вывод справочной информации по услугам такси;
  • Вывод справочной информации о службах спасения и безопасности граждан;
  • Отображение исторической справки о городе;
  • Интерактивная карта достопримечательностей города с возможностью найти объект, вывести справку по нему и построить маршрут от места установки киоска до выбранного объекта;
  • Вывод справочной информации об организациях и учреждениях города с возможностью найти объект на карте и посмотреть маршрут до него от места установки киоска;
  • Отображение масштабируемой и разворачивающейся интерактивной карты города с указанием достопримечательностей, организаций, учреждений (все объекты разбиты по категориям);
  • Вывод расписания рейсов городского и районного транспорта с текущего момента на ближайшее время;
  • Вывод списков рейсовых автобусов и маршрутных такси районного и городского значения с возможностью посмотреть на карте маршруты их следования, а также все остановки по маршруту.

Основной экран информационного киоска

Интерактивный гид Кириши


Софт для разработки информационных систем

Программное обеспечение

Городская информационная система «Кириши» создана на базе программного комплекса «ТачИнформ: Эксперт 2.8.0». Заказчик — администрация муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области. Система установлена на уличных сенсорных киосках, закупленных ранее администрацией города.

Пользовательский интерфейс информационной системы рассчитан на отображение на экранах вертикальной ориентации с разрешением Full HD. В системе использованы функции произвольного экрана, ДС-галереи, коллекций элементов и интерактивных карт.

Узнать больше

 

Экраны информационного портала «Кириши»


Основной экран интерактивного гида по Киришам

Первый экран

Список актуальных объявлений автоматически прокручивается. Информация может быть представлена как простым текстом, так и текстом с дополнительным изображением. Прогноз погоды представлен в виде виджета, созданного в «Тачинформ: Редакторе». Информация считывается с открытого интернет-ресурса.

Городская информационная система Кириши: анонс мероприятия

Анонс мероприятия и места проведения

В ДС-галерее отображаются анонсы культурных мероприятий. Для каждого мероприятия создается афиша-изображение с указанием места и времени проведения. В описании можно узнать подробную информацию. При доработке можно добавить переход с описания мероприятия на объект карты с проложенным до него маршрутом.

Городская информационная система Кириши: историческая справка

Историческая справка по городу Кириши

Материалы могут быть представлены простым текстом с изображениями, а также фото-галереями или видео-роликами.

Интерактивный гид Кириши: справка по объекту

Справка по объекту

Справочная информация об объектах, достопримечательностях, такси, службах спасения представлена в виде документов и может быть отредактирована /заменена в любой момент.

Интерактивный гид: маршрут до объекта

Построение маршрута до объекта

Интерактивная карта использует открытый интернет-ресурс с различными вариантами отображения карты. Все объекты карты отмечены в «ТачИнформ: Редакторе» и связаны с описаниями в прямом и обратном порядке (от объекта можно перейти к описанию, от описания — к объекту).

Инфосистема Кириши: вывод объектов по категориям

Интерактивная карта: вывод объектов по категориям

Для упрощения поиска все объекты разделены на категории. При выборе категории пользователь получает весь список мест, из которых может выбрать подходящее. После выбора объекта из списка категорий к нему можно проложить маршрут от местонахождения киоска.

Интерактивное расписание в информационном киоске в Киришах

Расписание и маршруты

Информация о расписании рейсов общественного транспорта, а также об их маршрутах предоставлена городской администрацией и может быть отредактирована в любой момент при необходимости. В расписании учитывается не только время прохождения рейса через остановки, но также и все изменения, связанные с праздничными и выходными днями.

Туристический информационный киоск: маршрут до объекта

Транспортный маршрут и остановки

Выбрав любой рейс, можно посмотреть на карте маршрут его следования, а также все остановки по пути. При выборе любой остановки можно увидеть номера всех рейсов, которые на ней останавливаются.

 

 

Информационный терминал с интерактивным гидом в Киришах

Сенсорный терминал

Интерактивный гид «Кириши» работает на уличных информационных терминалах, приобретенных администрацией города у петербургской компании «АвтоматСервис». Устройство оборудовано 55-дюймовым сенсорным дисплеем, wi-fi-адаптером и web-камерой. Корпус киоска выполнен в вандалоустойчивом варианте, внутреннее пространство оснащено системой теплоизоляции, рассчитанной на любые погодные условия.

Установка информационных стел в Киришах началась еще в январе 2018 года. Первый киоск разместили на площади перед вокзалом.

 

Если вы планируете организовать электронный справочник или городскую информационную систему, воспользуйтесь нашим готовым решением «ТачИнформ: Интерактивный гид». Купить терминалы и заказать разработку ПО для этой системы можно в компании «Сенсорные Системы». Просто пришлите нам заявку с описанием ваших задач на sale@touchinform.com или позвоните по телефонам +7 (495) 926-5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742.